Appartement versant du Soleil
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Appartement versant du Soleil
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giardino
- Terrazza
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Appartement versant du Soleil è situato in 510 Route du Praz, La Plagne Tarentaise, Francia.
Il costo totale presso Appartement versant du Soleil dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Appartement versant du Soleil.
Appartement versant du Soleil può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La struttura dista circa 46 km da Altiporto di Courchevel su strada.
Appartement versant du Soleil si trova a circa 650 m dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Il personale di Appartement versant du Soleil parla francese.
Parco Nazionale della Vanoise dista solo pochi minuti a piedi dalla struttura.





























