Studio rénové 2 pers · Espace bien-être · Animaux admis
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Studio rénové 2 pers · Espace bien-être · Animaux admis
- Animali ammessi
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Sci
- Deposito sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 10:00.
Studio rénové 2 pers · Espace bien-être · Animaux admis si trova in Résidence, La Plagne Tarentaise, Francia.
Le tariffe presso Studio rénové 2 pers · Espace bien-être · Animaux admis variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Studio rénové 2 pers · Espace bien-être · Animaux admis accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio rénové 2 pers · Espace bien-être · Animaux admis.
Ci vogliono circa 5 minuti per viaggiare da Altiporto di Courchevel a Studio rénové 2 pers · Espace bien-être · Animaux admis.
La distanza dal centro di La Plagne Tarentaise al appartamento è di circa 3.1 km.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Monolocale.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Les Coches Pizza (200 m).
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Studio rénové 2 pers · Espace bien-être · Animaux admis grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.
Gli ospiti che soggiornano qui si trovano a pochi passi da Parco Nazionale della Vanoise.


















